• 11 января 2019, пятница
  • Москва, Измайловское шоссе, д. 73Ж, Кремль в Измайлово, м. «Партизанская», МЦК «Измайловская». Войдя в Кремль поверните налево, 50 метров до угловой башни.

Десять мастер-классов на выбор!

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Выставка "Япония. Куклы, сказки и легенды"
1894 дня назад
11 января 2019 c 12:00 до 18:00
Москва
Измайловское шоссе, д. 73Ж, Кремль в Измайлово, м. «Партизанская», МЦК «Измайловская». Войдя в Кремль поверните налево, 50 метров до угловой башни.

Кокэси, Ниндзя, Тануки, Манэки-Нэко, Дзидзо, Дарума, Лисы Инари, Тоторо, Поросенок символ 2019 года, Барашек

ВНИМАНИЕ! МАСТЕР-КЛАСС МОЖЕТ БЫТЬ ПРОВЕДЕ В УДОБНОЕ ДЛЯ ВАС ВРЕМЯ С 12.00 до 18.00 ЕЖЕДНЕВНО, ПОЭТОМУ ПОСЛЕ ПОКУПКИ БИЛЕТА ОБЯЗАТЕЛЬНО НАПИШИТЕ ИЛИ ПОЗВОНИТЕ НАМ ЗА ДЕНЬ ДО МК, И СКАЖИТЕ ВО СКОЛЬКО ВЫ ПРИДЕТЕ НА МК. СПАСИБО!

Дорогие друзья, мы решили объединить 10 мастер-классов, чтобы вы могли иметь возможность выбора и принять участие в МК в удобное для вас время.

Во время каждого мастер-класса, мы расскажем вам сказки и легенды о том персонаже, который вы делаете!

Мастер-классы рассчитаны на взрослых и детей от 6 лет, или, если дети младше, то обучающихся в художественных школах или если им будут помогать родители. 
Мастер-классы длятся 1-1,5 часа. все материалы входят в стоимость.

Мастер-класс «Кокеси Тануки»

Приглашаем всех желающих сделать вместе с нами фигурку волшебного зверька Тануки, который в Японии ассоциируется со счастьем и благополучием.

Мы взяли за основу японскую фигурку прошлого века и разработали мастер-класс.
Каждый может расписать и склеить деревянные части фигурки, высотой 8 см. В результате получается очень симпатичный сувенир, сделанный своими руками.
 

Мастер-класс «Лисы Инари»

Храмы Бога Инари — Бога плодородия и Риса, одни из самых распространенных синтоистких храмов в Японии. Инари всегда сопровождали Лисы, которые служили у божества на посылках и также передавали просьбы людей к Инари.Придя в храм в Японии, можно купить фигурку Лиса и поставить его в алтаре храма или у себя дома. 
Размер фигурок 7 и 9 см. 

Мастер-класс «Тоторо»

Вы сможете создать своего Тотторо, расписав своими руками фигурки из фарфора 12 или 9 см. 

 

Мастер-класс «Куклы Кокеси»

Кокэси — это японская деревянная кукла, покрытая росписью. На мастер-классе вы сможете расписать деревянную заготовку такой куклы. Вы сможете выбрать или традиционный орнамент, или создать свою авторскую версию этой куклы.

МК Кокэси Ниндзя

На основе деревянной заготовки куклы кокэси, мы сделаем куклу, изображающую легендарных японских ниндзя. Этот мастер-класс особенно популяер у мальчиков.

МК "Манэки-Нэко"

Фигурку кошки, котрая машел лапкой, японцы считает приносящей счастье, удачу, здоровье и все хорошее, во что вы верите. Мы распишем точную копию фигурки из фарфора, стоящей в храмах Манэки-Нэко в Японии. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше