• 27 октября 2018, суббота
  • Москва, Измайловское шоссе, д. 73Ж, Кремль в Измайлово, м. «Партизанская», МЦК «Измайловская». Войдя в Кремль поверните налево, 50 метров до угловой башни.

Мастер-класс Чигири-Э

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Выставка "Япония. Куклы, сказки и легенды"
2006 дней назад
27 октября 2018 c 16:00 до 18:00
Москва
Измайловское шоссе, д. 73Ж, Кремль в Измайлово, м. «Партизанская», МЦК «Измайловская». Войдя в Кремль поверните налево, 50 метров до угловой башни.

Создание картин из японской бумаги Васи

Дорогие друзья! Приглашаем вас на мастер-класс по созданию картины Чигири-э.

"Чигири-э"- это искусство обрывной аппликации. Благодаря такой технике картины очень красивы и нежны и кажется, что они нарисованы маслом. На самом деле работы изготавливаются из волокнистой бумаги "васи". Мастер обрывает кусочки волокнистой бумаги и наносит их на мягкий клей, разведенный в воде. 

 

В технике Чигири-э можно создавать неповторимые и уникальные картины, на мастер-классе под руководством Светланы Новиковой, вы познакомитесь с азами этой уникальной техники и сделаете свою собственную картину из подготовленных заготовок.

 Все материалы входят в стоимость МК, продолжительность 2 часа.

 

 

До встречи на выставке! Год Японии в России начинается!
Приглашаем посетить выставку авторских кукол «Япония: куклы, сказки и легенды». На выставке мы знакомим наших зрителей с героями традиционных японских сказок, легенд, историческими персонажами и историями, уходящими корнями в далекую древность. Вы узнаете о самобытной культуре Японии, о фольклоре, истории, поэзии, живописи, философии, традициях страны восходящего солнца. На выставке можно увидеть не только уникальные авторские куклы современных российских художников-кукольников, но и традиционные японские куклы хина нингё, которым уже более ста лет. Выставка работает в формате экскурсий, доступна для самостоятельного осмотра, большое количество интересных мастер-классов, лекций, демонстраций. Верим, что вы за 2 часа полюбите Японию и японскую культуру, также, как и мы. Выставка уже второй год является официальным участником фестиваля "Японская осень", который проводит посольство Японии. А с 30 мая стала официальным участником года Японии в России.
Информация о выставке доступна на наших ресурсах в Интернете:
 

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше