• 5 сентября 2019, четверг
  • Москва, Измайловское шоссе, д. 73Ж, Кремль в Измайлово, м. «Партизанская», МЦК «Измайловская». Войдя в Кремль поверните налево, 50 метров до угловой башни.

Мастер-класс Чигири-Э

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Выставка "Япония. Куклы, сказки и легенды"
1694 дня назад
5 сентября 2019 c 16:00 до 18:00
Москва
Измайловское шоссе, д. 73Ж, Кремль в Измайлово, м. «Партизанская», МЦК «Измайловская». Войдя в Кремль поверните налево, 50 метров до угловой башни.

Создание картин из японской бумаги Васи

Дорогие друзья! Приглашаем вас 5 сентября на мастер-класс Светланы Одатэ по созданию картины Чигири-э.

Внимание! Состоится всего одно занятие в этом году — художница приезжает из Японии. Всего есть 10 мест для участников мастер-класса — не пропустите!


 

"Чигири-э"- это искусство обрывной аппликации. Благодаря такой технике картины очень красивы и нежны и кажется, что они нарисованы маслом. На самом деле работы изготавливаются из волокнистой бумаги "васи". Мастер обрывает кусочки волокнистой бумаги и наносит их на мягкий клей, разведенный в воде. 

Процесс изготволения бумаги Светлана изучала в Японии:

Одатэ Светлана:

"Моё знакомство с картинами в японском стиле — " чириги-э" началось совсем неожиданно. Когда я вошла в дом к соседке японке, и увидела в прихожей невероятно живую и нежную картину под названем "Золотая Фудзи", так мне ее представили. Дело в том, что я не могла понять, чем была нарисованна картина?! Оказалось, что картина была сделана из мягкой специальной бумаги. Вершина Фудзи была покрыта настоящей тонкой золотой стружкой. Эта картина произвела невероятное впечатление. Моё удивление было в том, что картинами занимается пожилая мать моей соседки. Это невероятное хобби-класс, который она посещает в течении 15 лет. Я узнала, где проходят такие занятия и вот уже как 9 лет (с 2008 г) я сама занимаюсь этим искусством, достаточно редким и для самих японцев."

Работы Светланы Одатэ в технике Чигири-э:

Во время МК вы познакомитесь с этим уникальным материалом, освоите технику создания картины и сделаете свою готовую работу. Все материалы входят в стоимость МК, продолжительность 2 часа.

Каждый — и взрослый и ребенок, найдет на нашей выставке много интересного для себя. До встречи в галерее "Кукольный переулок" и на выставке "Япония. Куклы, сказки и легенды" в Кремле в Измайлово. По всем вопросам звоните по телефонам 8-910-452-6286 или 8-916-037-1624, сайт www.dollslane.ruКупить билеты можно здесь: https://vystavka-yaponiya-kukly-s.t...Если вам нравится японский фольклор, японская литература и японская культура — подписывайтесь на наш канал на Яндекс Дзен, https://zen.yandex.ru/japandolls Делитесь нашими материалами в соцсетях — справа есть кнопка "Поделиться", комментируйте и ставьте "Палец вверх"! Вам это труда не составит, но авторам — Денису Хлыбову и Милене Кургановой будет очень приятно, а также поможет развивать канал.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше