• 20 июля 2018, пятница
  • Москва, Измайловское шоссе д. 73Ж , Кремль в Измайлово, м. «Партизанская», МЦК «Измайловская». Войдя в Кремль поверните налево, 50 метров до угловой башни.

Сказки мира в куклах

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Выставка "Япония. Куклы, сказки и легенды"
2078 дней назад
20 июля 2018 c 14:00 до 15:00
Москва
Измайловское шоссе д. 73Ж , Кремль в Измайлово, м. «Партизанская», МЦК «Измайловская». Войдя в Кремль поверните налево, 50 метров до угловой башни.

Интерактивная экскурсия

Приглашаем на интерактивную экскурсию «Сказки мира в куклах». Экскурсия начинается в галерее «Кукольный переулок», где вы познакомитесь со всем разнообразием авторских кукол, узнаете из чего они делаются, сколько времени и знаний нужно, чтобы создать куклу, увидите материалы, из которых авторы делаю свои работы.

В галерее собраны сотни кукол, созданных в единственном экземпляре российскими и зарубежными авторами, посвященные сказкам разных стран и народов. Вместе мы вспомним или узнаем каждого героя и сказку, полистаем книжки с этими сказками.

Рассказ начинается с русских народных кукол, мы узнаем каким праздникам и обрядам посвящены эти куклы, почему они такие и в чем их секреты.

Продолжают знакомство с миром кукол и сказок антикварные куклы и игрушки, ведь впервые почти 200 лет назад появились куклы, знакомые нам и сейчас, вы увидите не только реплики самых известных в мире кукол, но и оригинальные детали кукол, которым больше ста лет.

Ну а кто не любит плюшевых медведей? У каждого и взрослого и ребенка был и есть свой любимец, а вот почему их называют Тедди и когда они появились, вы узнаете во время экскурсии.

Рассказ о героях народных легенд и сказок мы начнем с русских народных сказок, здесь вас встретят и Колобок, и Лиса Патрикеевна, Баба Яга и Леший, персонажи сказок Камчатки, западно-европейские легенды о гномах и троллях, скандинавские сказки, швейцарская легенда о Вильгельме Телле и ирландские сказки о Темном Патрике, поэма о знаменитом Рейнике Лисе и другие истории.

Вспомним мы и театральных куклах: вы узнаете историю Петрушки и увидите знаменитого конферансье Эдуарда Апломбова.

Отдельная часть экскурсии посвящена героям литературных сказок: «Алиса в стране чудес», «Незнайка», «Мюнхаузен, «Кот в сапогах», «Сказка о золотом петушке Пушкина», «Муми-тролли», «Ловец снежных крыс».

Отдав дань русским и европейским сказкам, мы перейдем к японским сказкам в помещении выставки «Япония. Куклы, сказки и легенды». Вы увидите и узнаете удивительный мир волшебных японских сказок, познакомитесь с Лисой Кицунэ, Кошкой Нэко и Весельчаком Тануки, узнаете, как в старину сказочные персонажи помогали великим воинам, и как строились взаимоотношения людей и сказочных персонажей в древней Японии.

После экскурсии у вас будет свободное время для осмотра и фотографирования выставки и галереи.

Приглашаем посетить выставку авторских кукол «Япония: куклы, сказки и легенды». На выставке мы знакомим наших зрителей с героями традиционных японских сказок, легенд, историческими персонажами и историями, уходящими корнями в далекую древность. Вы узнаете о самобытной культуре Японии, о фольклоре, истории, поэзии, живописи, философии, традициях страны восходящего солнца. На выставке можно увидеть не только уникальные авторские куклы современных российских художников-кукольников, но и традиционные японские куклы хина нингё, которым уже более ста лет. Выставка работает в формате экскурсий, доступна для самостоятельного осмотра, большое количество интересных мастер-классов, лекций, демонстраций. Верим, что вы за 2 часа полюбите Японию и японскую, также, как и мы. Выставка уже второй год является официальным участником фестиваля "Японская очень", который проводит посольство Японии. Выставка является официальным участником "Года Японии в России".

https://www.facebook.com/Japanese.l...

https://vk.com/japanlegend

https://ok.ru/group/54104252481767

https://twitter.com/DenisKhlybov

www.instagram.com/japaneslegend_exh...

https://plus.google.com/u/1/communi...

http://www.kremlin-izmailovo.com/mu...

http://www.kremlin-izmailovo.com/mu...

 

Справки по тел. 8-910-452-62-86, е-mail: labprdenis@gmail.com

Ждем всех желающих в Кремле в Измайлово, по адресу Измайловское шоссе, д. 73Ж, м. Партизанская, МЦК «Измайлово».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше