• 30 апреля 2018, понедельник
  • Москва, Измайловское шоссе, д. 73Ж , Кремль в Измайлово, м. Партизанская, МЦК "Измайловская. Войдя в Кремль поверните налево, 50 метров до угловой башни.

Кукольный спектакль по японской народной сказке "Груша вверх! Груша вниз!"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Выставка "Япония. Куклы, сказки и легенды"
2159 дней назад
30 апреля 2018 c 12:00 до 14:00
Москва
Измайловское шоссе, д. 73Ж , Кремль в Измайлово, м. Партизанская, МЦК "Измайловская. Войдя в Кремль поверните налево, 50 метров до угловой башни.

Кукольный спектакль и мастер-класс оригами

 

Дорогие друзья! Приглашаем вас на замечательную программу, которая пройдет на нашей выставке 30 апреля в 12.00!

Начнется она в 12.00 детским спектаклем по мотивам японской народной сказки «Груша вверх! Груша вниз!». Это сказка о добре и зле, о справедливости и вере в чудо. Создатели спектакля проект «Этносказки» сыграют для вас и ваших детей историю, рассказанную в лицах не только на «сцене», но и в интерактивном взаимодействии со зрителями. Сделанные с большой любовью куклы и декорации, игра актеров, не только погружают самых маленьких наших гостей в атмосферу сказочной древней Японии, но и помогают понять простые и вечные ценности и учат детей чувствовать: сострадать обиженным, понимать зависть и бездушность, переживать и радоваться торжеству справедливости. Спектакль рассчитан на детей от 5 лет.

 

 

 

 

 

 

Спектакль играется в пространстве нашей экспозиции «Япония. Куклы, сказки и легенды», это только усиливает впечатление от него, а после спектакля, мы расскажем о волшебных японских животных – Лисе Кицунэ, Кошке Нэко, Тануки и многих других.

 

 

 

 

 

 

Экскурсия плавно переходит в мастер-класс по оригами, а желающие могут примерить на себя детские кимоно. Перед спектаклем, пока гости собираются, мы приглашаем вас в нашу галерею «Кукольный переулок», в которой вы сможете увидеть авторские куклы, сделанные во всех техниках, которые используются в этом искусстве, познакомитесь с проектами, посвященными сказкам разных стран и народов и многое другое.

 

 

Вы сможете найти на нашей выставке интересные подарки и сувениры, связанные с японскими сказками, анимэ и культурой кавай. Почитать японские сказки и много других книг о Японии, японской культуре, истории, искусству и поэзии. Каждому нашему гостю мы подарим журналы «Япония: стили и жизни» и «Niponica» на русском языке, которые любезно предоставило посольство Японии.

 

 

 

 

 

 

До встречи на выставке! Год Японии в России начинается!

Приглашаем посетить выставку авторских кукол «Япония: куклы, сказки и легенды». На выставке мы знакомим наших зрителей с героями традиционных японских сказок, легенд, историческими персонажами и историями, уходящими корнями в далекую древность. Вы узнаете о самобытной культуре Японии, о фольклоре, истории, поэзии, живописи, философии, традициях страны восходящего солнца. На выставке можно увидеть не только уникальные авторские куклы современных российских художников-кукольников, но и традиционные японские куклы хина нингё, которым уже более ста лет. Выставка работает в формате экскурсий, доступна для самостоятельного осмотра, большое количество интересных мастер-классов, лекций, демонстраций. Верим, что вы за 2 часа полюбите Японию и японскую, также, как и мы. Выставка уже второй год является официальным участником фестиваля "Японская осень", который проводит посольство Японии.

Справки по тел. 8-910-452-62-86, е-mail: labprdenis@gmail.com

Ждем всех желающих в Кремле в Измайлово, по адресу Измайловское шоссе, д. 73Ж, м. Партизанская, МЦК «Измайлово.

 

 

 

Информация о выставке доступна на наших ресурсах в Интернете:

https://www.facebook.com/Japanese.l...

https://vk.com/japanlegend

https://ok.ru/group/54104252481767

https://twitter.com/DenisKhlybov

www.instagram.com/japaneslegend_exh...

https://plus.google.com/u/1/communi...

https://vystavka-yaponiya-kukly-s.t...

http://www.kremlin-izmailovo.com/mu...

http://www.kremlin-izmailovo.com/mu...

https://zen.yandex.ru/media/id/5a0a...

www.moak.ru

https://dollslane.ru

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше