• 7 апреля 2018, суббота
  • Москва, Измайловское шоссе, д. 73Ж, Кремль в Измайлово, м. «Партизанская», МЦК «Измайловская». Войдя в Кремль поверните налево, 50 метров до угловой башни.

Кофурисодэ: Японская школьница

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Выставка "Япония. Куклы, сказки и легенды"
2210 дней назад
7 апреля 2018 c 15:00 до 17:00
Москва
Измайловское шоссе, д. 73Ж, Кремль в Измайлово, м. «Партизанская», МЦК «Измайловская». Войдя в Кремль поверните налево, 50 метров до угловой башни.

Лекция-демонстрация с облачением в кимоно японской школьницы

В Японии учебный год начинается 1 апреля, а март считается порой выпускных.

И в этот день японские девушки — школьницы и студентки одеваются в традиционный "школьный" комплект, состоящий из кофурисодэ — особого типа фурисодэ с "коротким" рукавом и андон-бакама — своего рода хакама-юбки. Этот наряд возник в конце 19 века как школьная форма и в наше время тоже ассоциируется с годами обучения.

7 апреля в 15.00 Мария Емельянова из проекта Kimonozuki расскажет о кимоно и особое внимание уделит школьному комплекту с андон-бакама. На мастер-классе можно будет увидеть и примерить как современный комплект с кофурисодэ, так и антикварный "школьный" комплект начала 20 века. Мы рассмотрим, как изменился этот ансамбль за прошедшие десятилетия. Также детально будет показан процесс одевания. Модели приглашаются из числа зрительниц, также можно будет получить фото в кимоно на фоне Измайловского кремля. 

Вы сможете найти на нашей выставке интересные подарки и сувениры, связанные с японскими сказками, анимэ и культурой кавай. Почитать японские сказки и много других книг о Японии, японской культуре, истории, искусству и поэзии. Каждому нашему гостю мы подарим журналы «Япония: стили и жизни» и «Niponica» на русском языке, которые любезно предоставило посольство Японии.


До встречи на выставке! Год Японии в России начинается!
Приглашаем посетить выставку авторских кукол «Япония: куклы, сказки и легенды». На выставке мы знакомим наших зрителей с героями традиционных японских сказок, легенд, историческими персонажами и историями, уходящими корнями в далекую древность. Вы узнаете о самобытной культуре Японии, о фольклоре, истории, поэзии, живописи, философии, традициях страны восходящего солнца. На выставке можно увидеть не только уникальные авторские куклы современных российских художников-кукольников, но и традиционные японские куклы хина нингё, которым уже более ста лет. Выставка работает в формате экскурсий, доступна для самостоятельного осмотра, большое количество интересных мастер-классов, лекций, демонстраций. Верим, что вы за 2 часа полюбите Японию и японскую культуру, также, как и мы. Выставка уже второй год является официальным участником фестиваля "Японская осень", который проводит посольство Японии.
Информация о выставке доступна на наших ресурсах в Интернете:
https://www.facebook.com/Japanese.l
https://vk.com/japanlegend
https://ok.ru/group/54104252481767
https://twitter.com/DenisKhlybov
www.instagram.com/japaneslegend_exh
https://plus.google.com/u/1/communi
https://vystavka-yaponiya-kukly-s.t....
http://www.kremlin-izmailovo.com/mu
http://www.kremlin-izmailovo.com/mu
https://zen.yandex.ru/media/id/5a0a...
https://msk.kassir.ru/drugoe/kreml-...

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше