• 3 февраля 2018, суббота
  • Москва, Измайловское шоссе д. 73Ж, Кремль в Измайлово, м. Партизанская, МЦК "Измайловская. Войдя в Кремль поверните налево, 50 метров до угловой башни.

Мастер-класс "Лисы Инари"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Выставка "Япония. Куклы, сказки и легенды"
2245 дней назад
3 февраля 2018 c 15:00 до 17:00
Москва
Измайловское шоссе д. 73Ж, Кремль в Измайлово, м. Партизанская, МЦК "Измайловская. Войдя в Кремль поверните налево, 50 метров до угловой башни.

Приглашаем вас на мастер-класс по росписи фигурок японских Лис Инари

Вы не только распишите две фигурки из фарфора, но и посмотрите специальную видеопрограмму, которую мы подготовили для вас и послушаете интересные легенды и сказки про волшебных японских лис.

Храмы Бога Инари — Бога плодородия и Риса, одни из самых распространенных синтоистких храмов в Японии. Инари всегда сопровождали Лисы, которые служили у божества на посылках и также передавали просьбы людей к Инари.



Придя в храм в Японии, можно купить фигурку Лиса и поставить его в алтаре храма или у себя дома.

Мы приглашаем вас раскрасить свою фигурку — фарфоровую копию японского лиса.


Размер фигурок 7 и 9 см. Мы будем рисовать акриловыми красками.
Продолжительность занятия 2-2,5 часа. В результате занятий, каждый получит 
свою готовую фигурку. Все материалы входят в стоимость мастер-класса.

Вы сможете найти на нашей выставке интересные подарки и сувениры, связанные с японскими сказками, анимэ и культурой кавай. Почитать японские сказки и много других книг о Японии, японской культуре, истории, искусству и поэзии. Каждому нашему гостю мы подарим журналы «Япония: стили и жизни» и «Niponica» на русском языке, которые любезно предоставило посольство Японии.

До встречи на выставке! Год Японии в России начинается!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше