• 4 февраля 2018, воскресенье
  • Москва, Измайловское шоссе д. 73Ж, Кремль в Измайлово, м. «Партизанская», МЦК «Измайловская». Войдя в Кремль поверните налево, 50 метров до угловой башни.

"Клан Лисы"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Выставка "Япония. Куклы, сказки и легенды"
2245 дней назад
4 февраля 2018 c 12:00 до 14:00
Москва
Измайловское шоссе д. 73Ж, Кремль в Измайлово, м. «Партизанская», МЦК «Измайловская». Войдя в Кремль поверните налево, 50 метров до угловой башни.

Игровая экскурсия с облачением в доспехи

Дорогие друзья!

Приглашаем вас на новую игровую экскурсию «Клан Лисы».

Экскурсия состоит из четырех частей: в первой мы расскажем о японских сказках и познакомим вас с разными мифологическими персонажами и волшебными животными, во второй части мы познакомим вас с наиболее известным и популярным волшебным существом Лисой Кицунэ, расскажем какие они бываю, что умеют, и как о них рассказывается в японских сказках.

Во второй половине экскурсии мы познакомимся с японскими героическими сказками и их героями, расскажем о том, кто такие самураи и по каким законам они жили.

Мы обсудим с нашими юными гостями такие понятия как честь, справедливость, верность, скромность, поговорим об уважении к родителям и о храбрости. После этого все, кто разделит с нами ценности нашего сказочного самурайского «Клана Лисы», собранные в кодекс, будут приняты в клан и смогут примерить на себе доспехи. Мы сделаем несколько постановочных фотографий с каждым ребенком и пришлем фотографии по электронной почте. Также на память все «новые самураи» клана получат «Кодекс чести Клана лисы», составленный на основе «Начальных основах воинских искусств» Дайдодзи Юдзана.

Экскурсия интересна и мальчикам, и девочкам, а доспехи идут всем!

Обращаем ваше внимание, что количество мест на этой программе ограничено десятью.

Вся программа длится 2 часа.

Вы можете приобрести два вида билетов:

- с облачением в доспехи и фотографированием (Мы сделаем несколько постановочных фотографий и вышлем вам по элетронной почте после их обработки)

- и для родителей и сопровождающих или для детей без примерки доспехов (600 рублей непосредственно на выставке)

Обращаем ваше внимание, что доспехи рассчитаны на рост от 140 до 165 см.

На нашей выставке вы сможете найти интересные подарки и сувениры, связанные с японскими сказками, анимэ и культурой кавай. Почитать японские сказки и много других книг о Японии, японской культуре, истории, искусству и поэзии. Каждому нашему гостю мы подарим журналы «Япония: стили и жизни» и «Niponica» на русском языке, которые любезно предоставило посольство Японии.

До встречи на выставке! Год Японии в России начинается!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше