• 13 января 2018, суббота
  • Москва, Измайловское шоссе д. 73Ж, Кремль в Измайлово, м. Партизанская, МЦК "Измайловская. Войдя в Кремль поверните налево, 50 метров до угловой башни.

Мастер-класс «Канзаси»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Выставка "Япония. Куклы, сказки и легенды"
2288 дней назад
13 января 2018 c 13:00 до 15:30
Москва
Измайловское шоссе д. 73Ж, Кремль в Измайлово, м. Партизанская, МЦК "Измайловская. Войдя в Кремль поверните налево, 50 метров до угловой башни.

Приглашаем на мастер-класс по созданию традиционных японских украшений

Приглашаем на мастер-класс по созданию Канзаси. Вы имеете уникальную возможность сделать это украшение вместе с японской художницей Мари Нэромэ из Окинавы. Мари учится в Государственном художественном университете Окинавы. Изучает технологии покраски кимоно и тканей по окинавской традиционной технике. Кстати, все материалы для этого мастер-класса Мари привезла с собой из Японии.


Канзаси – японские традиционные женские украшения для волос. Кандзаси, особенно цумами-кандзаси, делают как любители, так и профессионалы. Однако цумами-кандзаси — это Национальное достояние Японии. Автор украшения должен знать о принципах создания кандзаси, о сочетаемости материалов и приемлемости используемых орнаментов для ношения в определённые сезоны.


На нашем мастер-классе мы будем делать как раз цумами-кандзаси. Исполнение цумами-кандзаси из множества мелких элементов требует аккуратности и кропотливости. Из-за того, что из лепесточков чаще всего делают цветы, цумами-кандзаси также называют хана-кандзаси (цветочные кандзаси). Продолжительность мастер-класса 2, 2,5 часа. Все материалы входят в стоимость мастер-класса.


Вы сможете найти на нашей выставке интересные подарки и сувениры, связанные с японскими сказками, анимэ и культурой кавай. Почитать японские сказки и много других книг о Японии, японской культуре, истории, искусству и поэзии. Каждому нашему гостю мы подарим журналы «Япония: стили и жизни» и «Niponica» на русском языке, которые любезно предоставило посольство Японии.

До встречи на выставке! Год Японии в России начинается!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше