• 6 января 2018, суббота
  • Москва, Измайловское шоссе д. 73Ж, Кремль в Измайлово, м. Партизанская, МЦК "Измайловская. Войдя в Кремль поверните налево, 50 метров до угловой башни.

Презентация календаря

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Выставка "Япония. Куклы, сказки и легенды"
2300 дней назад
6 января 2018 c 14:00 до 17:00
Москва
Измайловское шоссе д. 73Ж, Кремль в Измайлово, м. Партизанская, МЦК "Измайловская. Войдя в Кремль поверните налево, 50 метров до угловой башни.

Презентация календаря «Сказки мира на сцене театра Кабуки»

Меня зовут Мария Емельянова, я художник и дизайнер, рисую, занимаюсь полиграфией, обучаю керамике. А еще я умею носить японские кимоно (и немного умею их шить) — и одевать в кимоно других. И очень люблю японский традиционный театр.

Уже третий год я делаю календари «Сказки в кимоно» в которых одеваю в традиционную японскую одежду сказочных персонажей со всего мира.

В 2016 году появились «Русские сказки в кимоно», а в 2017 – «Сказки мира в кимоно».

Оба тиража были успешно распроданы, а картинки до сих пор бродят по сети.

Для 2018 года, кстати, «Года Японии в России», получился календарь «Сказки мира на сцене театра Кабуки»

Традиции Кабуки бережно сохраняются уже более 400 лет, но тем не менее, это – живой театр, восприимчивый к новому и отлично умеющий работать и с современными сюжетами.

 «Сказки мира на сцене театра Кабуки» – это настенный полноцветный календарь формата А3 на пружинке. В нем 14 страниц: обложка, 12 месяцев и бонус – календарь на 2019 год.

 А на картинках – известные сказочные персонажи, решенные в духе театральной гравюры «якуся-э» (гравюры с актерами). Не узнали, что за персонаж перед вами – ничего страшного, на каждой странице написаны названия сказок, правда, только на японском).

На презентации можно будет купить календарь со скидкой, а также купить календарь 2017 года в коллекцию, получить афтограф на ваш экземпляр, узнать секреты того, что зашифровано в изображениях, одеться в кимоно и сфотографироваться  в нем – будет весело!

На нашей выставке «Япония. Куклы, сказки и легенды» вы сможете найти интересные подарки и сувениры, связанные с японскими сказками, анимэ и культурой кавай. Почитать японские сказки и много других книг о Японии, японской культуре, истории, искусству и поэзии. Каждому нашему гостю мы подарим журналы «Япония: стили и жизни» и «Niponica» на русском языке, которые любезно предоставило посольство Японии.

До встречи на выставке! Год Японии в России начинается!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше