• 2 января 2018, вторник
  • Москва, Измайловское шоссе д. 73Ж, Кремль в Измайлово, м. Партизанская, МЦК "Измайловская. Войдя в Кремль поверните налево, 50 метров до угловой башни.

Японский новый год

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Выставка "Япония. Куклы, сказки и легенды"
2278 дней назад
2 января 2018 c 12:00 до 14:00
Москва
Измайловское шоссе д. 73Ж, Кремль в Измайлово, м. Партизанская, МЦК "Измайловская. Войдя в Кремль поверните налево, 50 метров до угловой башни.

Интерактивная экскурсия

Приглашаем взрослых и детей от 6 лет на интересную интерактивную экскурсию «Японский новый год». Вы не только познакомитесь со всеми сказочными персонажами на нашей выставке – Лисой Кицунэ, Волшебной кошкой Нэко, Весельчаком Тануки, проказником Тэнгу, волшебными животными, мифологическими существами. Послушаете сказки о них и узнаете много интересного о том, как такие персонажи и сказки появились в Японии. Мы расскажем и покажем вам как японцы украшают свой дом к новому году, что готовят и как встречают новый год в Японии. Во что верят японцы, покупая куклу Даруму или ожидая прибытия волшебной лодки с Семью богами счастья. И конечно вы услышите новогодние японские сказки. А в конце экскурсии мы позанимаемся оригами и сделаем волшебную лисичку Кицунэ и символ 2018 года японскую собаку Акиту-Ину.

Вы сможете найти на нашей выставке интересные подарки и сувениры, связанные с японскими сказками, анимэ и культурой кавай. Почитать японские сказки и много других книг о Японии, японской культуре, истории, искусству и поэзии. Каждому нашему гостю мы подарим журналы «Япония: стили и жизни» и «Niponica» на русском языке, которые любезно предоставило посольство Японии.

До встречи на выставке! Год Японии в России начинается!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше