• 24 декабря 2017, воскресенье
  • Москва, Измайловское шоссе д. 73Ж, Кремль в Измайлово, м. Партизанская, МЦК "Измайловская. Войдя в Кремль поверните налево, 50 метров до угловой башни.

МК "Канзаси"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Выставка "Япония. Куклы, сказки и легенды"
2315 дней назад
24 декабря 2017 c 12:00 до 14:30
Москва
Измайловское шоссе д. 73Ж, Кремль в Измайлово, м. Партизанская, МЦК "Измайловская. Войдя в Кремль поверните налево, 50 метров до угловой башни.

Приглашаем на мастер-класс по созданию Канзаси. Вы имеете уникальную возможность сделать это украшение вместе с японской художницей Мари Нэромэ из Окинавы.

 Мари учится в Государственном художественном университете Окинавы. Изучает технологии покраски кимоно и тканей по окинавской традиционной технике. Кстати все материалы для этого мастер-класса Мари привезет с собой из Японии.
Канзаси – японские традиционные женские украшения для волос. Кандзаси, особенно цумами-кандзаси, делают как любители, так и профессионалы. Однако цумами-кандзаси — это Национальное достояние Японии. Автор украшения должен знать о принципах создания кандзаси, о сочетаемости материалов и приемлемости используемых орнаментов для ношения в определённые сезоны.
На нашем мастер-классе мы будем делать как раз цумами-кандзаси. Исполнение цумами-кандзаси из множества мелких элементов требует аккуратности и кропотливости. Из-за того, что из лепесточков чаще всего делают цветы, цумами-кандзаси также называют хана-кандзаси (цветочные кандзаси). Для производства аппликаций обычно берётся натуральный шёлк.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше