• 10 декабря 2017, воскресенье
  • Москва, Измайловское шоссе д. 73 ж, Кремль в Измайлово, м. Партизанская, МЦК "Измайловская. Войдя в Кремль поверните налево, 50 метров до угловой башни.

Мастер-класс Каллиграфия

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Выставка "Япония. Куклы, сказки и легенды"
2300 дней назад
10 декабря 2017 c 13:00 до 15:00
Москва
Измайловское шоссе д. 73 ж, Кремль в Измайлово, м. Партизанская, МЦК "Измайловская. Войдя в Кремль поверните налево, 50 метров до угловой башни.

10 декабря 13.00 (Воскресенье) – Мастер-класс по Каллиграфии «Новогодние пожелания»

Друзья, приближается Новый год. На этом занятии мы будем писать новогодние пожелания на праздничной бумаге.

Искусство красивого письма подразумевает особое отношение к мелочам. Каллиграфия проявляет красоту и гармонию внутреннего мира пишущего человека. Каллиграфия в дзэн-буддизме является и средством медитации, и путём познания, своего рода учебным пособием, и духовным завещанием мастера, в каждом случае - 
это образец высшей искренности и самоотдачи, гармоничной экспрессии и безыскусности. Не случайно термин «бокусэки» («след туши»), как называли в Японии каллиграфию, 
с XV века использовали преимущественно по отношению к дзэнскому направлению. 

Восприятие каллиграфии требует определённого уровня интеллектуальной и духовной культуры — необходимо не просто понять написанное, чрезвычайно важно увидеть и почувствовать, как написано. Современная японская каллиграфия сохраняет многовековые традиции и 
на их основе создаёт и развивает новые направления. 

В 1948 году была создана Ассоциация мастеров современной каллиграфии, которая и по сей день является одним из ведущих объединений в этой области. 

Вы узнаете о каллиграфических сокровищах, 
происхождении иероглифов и японской слоговой азбуки, напишем самые популярные иероглифы, 
Занятия проводятся для детей (от 7 до 14 лет) и взрослых.

Продолжительность занятия 2-2,5 часа. В результате занятий, каждый получит свою готовую работу на рисовой бумаге. Все материалы входят в стоимость мастер-класса.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше