Японские ёлки

Уникальная возможность встретить Новый 2022 год в Москве по-японски!

Другие развлечения 6+

Самые главные японские традиции встречи Нового Года оживут в заснеженной Новогодней Москве 25 и 26 декабря 2021 года. Приглашаем вас на японские ёлки — семейное мероприятие для взрослых, детей и подростков.

Будет интересно всем, независимо от возраста!


Что вас ждет на «Японской ёлке»:

- Пока гости собираются, вас встретят наши ведущие Лиса Кицунэ и Тэнгу. Вы познакомитесь с выставкой, посвященной декоративно-прикладному искусству Японии и различным символам Нового года.


- Чтобы в японский дом пришел дух нового года, Тосигами надо правильно украсить помещение: мы оформим мотибану, сделаем гохэй и соберем кодомацу. А после этого вместе с ансамблем народных японских танцев «Кисеке-но хана», станцуем новогодний японский танец.


- После разминки мы расскажем вам о традициях японского нового года, сравним их с нашими, узнаем о волшебных предметах и ритуалах, послушаем несколько новогодних японских сказок.


- На мастер-классе каждый распишет куклу Дарума, которую японцы используют для помощи в исполнении своих желаний именно в Новый год, а между небольшой лекцией и мастер-классом вас снова ждет танцевальное выступление, в котором смогут принять участие все.


- После мастер-класса вы сможете освоить различные японские игры – кендама, волчки кома, кицунэ-кен, дарума отоси и другие.



Облачиться в самурайские доспехи, кимоно, хаори, косплейные костюмы и сфотографироваться с различными японскими предметами (сумочки, зонтики, веера, канзаси, вооружение) на фоне ворот Тории в японском пейзаже.


- А потом мы все вместе выучим зажигательный танец "Ханагаса-одори" вместе с ансамблем «Кисеке-но хана» и сделаем общую фотографию в японских одеждах.


- В завершении нашего праздника каждый ударит в гонг, провожая старый новый год по древней японской традиции.


Новогодние японские программы пройдут 25 и 26 декабря 2021 года в зале «Арт-кремль» Измайловского кремля в Москве (Измайловское шоссе д. 73Ж).

Начало в 11.00 и в 16.00, продолжительность программы 3 часа.

Каждое мероприятие рассчитано на 50 участников взрослых и детей (от 7 лет).


 

Дорогие участники «Японских ёлок» 26 декабря!

Небольшая памятка для вас:

  1. Сбор гостей в 10.30 и в 15.30
  2. С собой иметь сменную обувь
  3. Если есть японские одежды или косплей-костюмы – приветствуется
  4. Возьмите с собой бутылочку питьевой воды
  5. Собираемся в зале Арт-кремль, на картинке есть схема, зал обозначен стрелкой «Выставка здесь».


Внимание!

Если после покупки билетов вы по каким-то причинам не сможете посетить наше мероприятие, деньги за купленный билет не возвращаются. Мы сможем компенсировать вам стоимость билетов экскурсиями, мастер-классами и сувенирами на нашей выставке «Япония. Куклы, сказки и легенды»
Не прошедшие вакцинацию или не имеющие действующего ПЦР теста, с симптомами ОРВИ, кашлем на мероприятие не допускаются!

Все посетители с 7 лет обязаны носить маски. Проход посетителей старше 18 лет производится при предъявлении QR-кода и документа, удостоверяющего личность! Исключений нет!

Дети до 14 лет участвуют только вместе со взрослыми — каждый должен иметь билет.

Дорогие друзья! Вот такой танец "Ханагаса-одори" мы разучим вместе с ансамблем японских танцев "Кисеки-но хана" и станцуем с вами на наших театрализованных представлениях «Японские ёлки».

Дорогие друзья! Вот такую фарфоровую куклу Дарума мы распишем вместе с вами на наших театрализованных представления «Японские ёлки». Мы научим вас всем тонкостям и правилам, росписи, а также вы узнаете, как загадывать желание с помощью Дарумы, и о чем стоит просить эту волшебную куклу.


Дорогие друзья! Вот такой набор японских новогодних волшебных радостей унесут к себе домой участники наших «Японских ёлок»: Мотибану, которую каждый сделает своими руками, куклу Дарума, которую мы распишем на мастер-классе и открытку с изображением «Семи богов счастья». Каждый их них имеет свое важное значение, без них японский Новый год – немыслим.


Дорогие друзья! Вот такую новогоднюю композицию «Кодамацу» высотой 2,5 метра мы построим вместе с вами на наших театрализованных представления «Японские ёлки». Мы научим вас всем тонкостям и правилам, по которым делается это ритуальное новогоднее украшение, и вы сможете сделать кодамацу у себя дома.

 

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 26 декабря 2021 в 16:00

Москва
Измайловское шоссе д. 73Ж Кремль в Измайлово
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов