Русско-японская Масленица

Интерактивная программа, квест и мастер-класс для групп

Для детей 6+

Для групп от 10 человек

ВНИМАНИЕ! ПРОГРАММА МОЖЕТ БЫТЬ ПРОВЕДЕНА В УДОБНОЕ ДЛЯ ВАС ВРЕМЯ С 11.00 до 17.00 ЕЖЕДНЕВНО, ПОЭТОМУ ПОСЛЕ ПОКУПКИ БИЛЕТА ОБЯЗАТЕЛЬНО НАПИШИТЕ ИЛИ ПОЗВОНИТЕ НЕ ПОЗДНЕЕ ЧЕМ ЗА ДЕНЬ ДО ЭКСКУРСИИ, И СКАЖИТЕ ВО СКОЛЬКО ВЫ ПРИДЕТЕ НА НЕЕ. СПАСИБО!


 

Дорогие друзья! Приглашаем вас отметить Масленицу всем классом в интерактивном музее «Дедушкин чердак», на выставке «Япония. Куклы, сказки и легенды», в галерее «Кукольный переулок» в Измайловском кремле с 15 февраля по 6 марта.


Детей ждет костюмированный квест «В поисках весны».  Вас встретит Пряха в русском народном костюме и пригласит поиграть в ручеек, водить хороводы, распевать «веснянки».

Наши юные гости должны будут помочь Весне найти дорогу домой, ведь злая Кикимора пробралась ночью на Дедушкин чердак, перепутала волшебную пряжу, соткала полотно наоборот, и Весна сбилась с пути и не может дойти до нас. Придется ребятам найти способ вернуть Весну, разыскать детали и починить сломанные Кикиморой ткацкий станок и прялку, перепрясть пряжу, переткать полотно и пройти массу испытаний.  А еще мы расскажем детям и взрослым о народных куклах, которые делали весной в России и в Японии, и о том, чем они похожи, а также узнаем, какой замечательный праздник отмечают в Японии в марте, послушаем японские народные сказки и сделаем оригами "Солнышко".


Все участники программы смогут также осмотреть экспозиции интерактивного музея «Дедушкин чердак», выставки «Япония. Куклы, сказки и легенды» и галереи авторских кукол «Кукольный переулок».

Для детей с 5 до 11 лет. Для групп от 10 человек.

Сопровождающие 3 человека бесплатно. Стоимость программы 800 рублей с ребенка.

Продолжительность программы 1,5 часа.

Найти нас очень просто — войдя в главные ворота Кремля в Измайлово !НЕ ВЕРНИСАЖА!, вам надо повернуть налево и пройти 50 метров до угловой башни. Над козырьком надпись "Царская кофейня", вам надо войти в правую дверь и подняться на второй этаж.

НАШИ РЕСУРСЫ В ИНТЕРНЕТЕ

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ЯНДЕКС ДЗЭН

http://zen.yandex.ru/japandolls

НАШ САЙТ

http://WWW.DOLLSLANE.RU

850x

Поделиться:

1506 дней назад
20 февраля 11:00 — 6 марта 2020 18:00

Москва
Измайловское шоссе д. 73Ж, Кремль в Измайлово, м. «Партизанская», МЦК «Измайловская». Войдя в главные ворота Кремля в Измайлово (НЕ ВЕРНИСАЖ!!!) поверните налево, 50 метров до угловой башни.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов